Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги декабря 2023 года

Демографические итоги декабря 2023 года доложили главе города Денису Спирину. За декабрь 2023 года отдел ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары зарегистрировал 295 актов гражданского состояния, выдано 436 свидетельств.

На свет в Калининском районе появилось 178 малышей, из них пять пар двоен. Лидируют мальчики: их родилось 96, а девочек – 82.

Явные лидеры среди  имён: Роман, Варвара, Максим, Иван, Мирон, Ева, Мирослава, София. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены: Генри, Имрон, Кондрат, Кузьма, Леон, Севастьян, Аглая, Есия, Есфирь, Каталея, Мира, Теона.

Большинство  малышей родились в полных семьях, в отношении 22 новорожденных установлено отцовство по совместному заявлению родителей.

За прошлый месяц скрепили свой союз 46 пар новобрачных. Большее количество браков в декабре 2023 года заключено мужчинами  и женщинами 18-29-летнего возрастного периода. Принято 33 заявления на регистрацию заключения брака.

По вопросам деятельности отдела ЗАГС принято 495 граждан.

27 января 2024

ChebLIFE