В городе Чебоксары подвели итоги городского конкурса на лучшее зимнее оформление «Снежные узоры» среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. Конкурс проводился с целью повышения культуры оформления, выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды и оригинальных образцов оформления окон, холлов, фасадов, искусственных елей, внутренних помещений дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

На конкурс всего было подано 224 заявки.

В номинации «Царство Деда Мороза» – оформление холлов, с использованием новогодних атрибутов – подана 71 заявка от ДОУ.

В номинации «Новогоднее сияние» – праздничное световое оформление зданий, фасадов – 10 заявок.

В номинации «Оформление музыкального зала» - 75 заявок.

В номинации «Елочки с иголочки» - креативное оформление искусственных елок (высота елки не менее 1,5 м) – 68 заявок.

По итогам мероприятия были выявлены победители и лауреаты:

Победители в номинации «Царство Деда Мороза»:

1 место – МБДОУ «Детский сад №165» г. Чебоксары;

2 место – МБДОУ «Детский сад №118» г. Чебоксары;

3 место – МБДОУ «Детский сад №17» г. Чебоксары.

- МБДОУ «Детский сад №162» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №209» г. Чебоксары.

Победители в номинации «Оформление музыкального зала»:

1 место – МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары;

2 место – МБДОУ «Детский сад №160» г. Чебоксары;

3 место – МБДОУ «Детский сад №2» г. Чебоксары.

- МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №164» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары.

Победители в номинации «Елочки с иголочки»:

1 место - МБДОУ «Детский сад №176» г. Чебоксары;

2 место - МБДОУ «ЦРР-Детский сад №134» г. Чебоксары;

3 место - МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары.

- МАДОУ «Детский сад №202» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №188» г. Чебоксары;

- МБДОУ «Детский сад №169» г. Чебоксары

Победитель в номинации «Новогоднее сияние» - МБДОУ «ЦРР - Детский сад №8» г. Чебоксары.

В торжественной обстановке сегодня, 18 января, в МАОУ «Гимназия № 5» города Чебоксары победители были награждены дипломами и ценными призами. Глава города Денис Спирин выражает благодарность всем участникам за творческий подход к оформлению и создание праздничной атмосферы в городе Чебоксары.

26 января 2024

Вести ЧЕ