В Чебоксарах начата подготовка к крещенским купаниям

У Свято-Троицкого православного мужского монастыря в канун православного Крещения будет подготовлено 2 купели для крещенских купаний.

Глубина воды в них составит 1,2 метра. На территории будут установлены 4 кабины для переодевания. Для удобства будут установлены скамейки, урны и контейнеры для сбора мусора, а также биотуалеты. Определены места стоянки спецмашин МЧС, ГИМС, ПСС, ГКЧС Чувашии и скорой медицинской помощи.

Для подхода к купелям планируется проложить деревянные пешеходные трапы.

18 января 2024 года по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты и организовано дежурство сотрудников полиции.

Через громкую связь до граждан будет доводиться информация о правила безопасности во время купания, будут установлены дополнительные предупреждающие знаки: «Осторожно! Проход запрещен, тонкий лед!» и «Осторожно! Скользкие ступени!».

Для жителей и гостей города Чебоксары будут установлены две палатки с обогревом. Рядом с купелями будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

Для поддержания в надлежащем состоянии территории проведения крещенских мероприятий с 18 по 20 января будет организовано круглосуточное дежурство  работников АО «Инженерная защита» по заданию главы города Дениса Спирина.

Будут подготовлены рабочий инвентарь и инструменты для уборки снега и льда, а также резервный биогенератор.

Одну купель у причала пгт Сосновка подготовят в  Заволжском территориальном управлении, еще 4 купели будет организовано МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары». Они также будут находиться на территории Свято-Троицкого православного мужского монастыря.

23 января 2024

Вести ЧЕ