Денис Спирин: «Популярность суперсервиса «Рождение ребёнка» в Чебоксарах бьёт рекорды»

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Чувашской Республике успешно работает суперсервис «Рождение ребёнка».

В 2023 году в полной мере заработал данный онлайн-ресурс. Так, только в Московском районе г. Чебоксары через суперсервис обратились 1166 граждан, а лично только 831 человек. В 2022 году наблюдали противоположную картину. Лишь 29 семей оформили рождение детей через суперсервис, 1832 человека лично подошли в отдел ЗАГС.

Получается, что, имея «личный кабинет» на Едином портале государственных услуг, чебоксарцы воспользовались проактивной государственной услугой, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Больше половины молодых родителей сэкономили свое время. Процедура занимает 10-15 минут.

23 января 2024

Вести ЧЕ