На повестке дня в Чебоксарах – качественная уборка территорий от снега

Вопрос своевременной и качественной уборки муниципального образования находится на личном контроле главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 22 января, руководитель управы по Московскому району г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание по актуальным вопросам.

Его заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Константинов доложил об организованной работе. На протяжении нескольких дней управляющие и подрядные организации убирают закрепленные участки. В эти дни поступали тематические обращения от жителей города Чебоксары.

«Наша основная работа – устранение последствий снегопада. В этот период необходимо активно поработать и создать комфортные условия для населения. В Чебоксарах введен режим повышенной готовности для чебоксарского звена ТП РСЧС (территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций)», - сказал ответственным лицам Сергей Ильин.

Затем рассмотрели работу коммунальных служб на прошедшей неделе, обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики отравления угарным газом, антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Заместитель руководителя управы по Московскому району г. Чебоксары Елена Романова напомнила, что с 15 по 17 марта в нашей стране состоятся выборы Президента Российской Федерации. Традиционно будут открыты избирательные участки, а также можно принять участие в дистанционном электронном голосовании. Для участия избирателям необходимо подать заявление через портал Госуслуг.

22 января 2024