Работники ЖКХ г. Чебоксары устраняют последствия снегопада

Эта рабочая неделя дважды «подарила» нам щедрый снегопад. Все городские силы брошены на устранение последствий после обильных снегопадов.

Работники жилищно-коммунального хозяйства Московского района г. Чебоксары расчищают территорию от снегопада и стараются в сроки выполнить текущую работу по зимнему содержанию городских улиц.

Магистральные улицы, остановочные павильоны, пешеходные переходы убирают сотрудники АО «Дорэкс». На придомовой территории задействованы управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных территориях работает подрядная организация, которая выиграла муниципальный конкурс.

Вопрос своевременной и качественной уборки снега в зимний период стоит на личном контроле главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Отметим, что 560 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений приступили к своим обязанностям. Уборка территории производится и механизированным способом: привлечено 17 единиц специальной техники, еще 5 единиц в деревне Чандрово и 14 единиц техники предприятий и организаций.

Через интерактивную карту по системе GLONASS можно отследить работу городских помощников.

Поручено в первую очередь расчищать от снега проезжую часть, тротуары, лестницы, входные группы, козырьки и т.д.

Уважаемые владельцы транспортных средств, просим вас с пониманием отнестись к работе городских служб и не препятствовать механизированной уборке, обращайте внимание на дорожные знаки, сигнальные ленты.

19 января 2024