В учреждениях культуры г. Чебоксары проходят мастер-классы на новогоднюю тематику

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина подготовлен и реализуется план новогодних и рождественских мероприятий. Он включает театрализованные представления, концертные программы, различные конкурсы и т.д.

Основная их цель – активный досуг горожан и гостей столицы, создание праздничной атмосферы.

Так, в ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся мастер-класс «Пряничное чудо».

Жители юго-западного района пришли в уникальную кулинарную студию «Маленький повар». Здесь ребята под руководством Ольги Гуцаевой украшали праздничные пряники и пекли яблочный пирог.

Перед началом с детьми побеседовали о технике безопасности: как правильно пользоваться электроприборами, острыми предметами, держать рабочее место в чистоте и порядке.

Кулинарный процесс был настолько интересным: рассчитывали пропорции, изучали состав ингредиентов, готовили крем, украшали, следили за временем.

Мастер-класс по приготовлению блюд для праздничного стола пролетел незаметно. Дети были в восторге от предоставленной возможности испечь своими руками.

На память о встрече в уходящем году дети забрали коробку пряников и продегустировали изделия за чашечкой чая.

В кулинарной студии «Маленький повар» подобные мероприятия будут продолжены и в следующем году. В меню юных поварят: капкейки, пицца, известные десерты, лимонад и многое другое.

29 декабря 2023
Новый год,