Традиционное блюдо чувашской кухни принесло иностранному студенту победу в конкурсе

Студент юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Умарбек Мирзабеков стал победителем республиканского конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов».

В номинации «Гастрономическое открытие» он представил традиционное, старинное национальное блюдо чувашской кухни – «Хуран кукли».

Организатором конкурса является Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике и БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив».

В конкурсе принимали участие иностранные студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики, он проходил с ноября по декабрь 2023 года.

Умарбек Мирзабеков приготовил традиционное блюдо чувашской кухни, которое очень популярно среди жителей нашей республики – «Хуран кукли» с творогом и зеленым луком.

По итогам конкурса Умарбеку вручен диплом победителя республиканского конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов» за І место в номинации: «Гастрономическое открытие» и памятный приз.

Поздравляем с победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

29 декабря 2023