Долгожительница г. Чебоксары принимает поздравления по случаю своего 95-летия

В столице Чувашии чествуют юбиляров-долгожителей – эта добрая традиция существует многие годы. Представители органов местного самоуправления, депутатский корпус, активная общественность навещают старшее поколение. Именно они прошли все тяготы военного и послевоенного времени, поднимали народное хозяйство, развивали ту или иную отрасль нашей жизни.

Одна из них – труженик тыла Великой Отечественной войны Роза Даниловна Михеева. С 95-летием юбиляра поздравила сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова.

«Уважаемая Роза Даниловна, примите наши искренние поздравления с солидным юбилеем. Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100 лет. С наступающим Новым 2024 годом! Спасибо за Ваш усердный труд», - сказала гостья.

Затем вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Роза Михеева родилась в селе Мусирмы Урмарского района Чувашской Республики.

Окончила 10 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе. Вместе с односельчанами занималась сельским хозяйством: полола картофель, косила траву, ухаживала за скотом.

За проявленное усердие награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Роза Даниловна долгие годы работала начальником отдела кадров в организации «Росавтоматстром». Общий трудовой стаж составляет свыше 40 лет.

Долгожительница вместе с супругом воспитала сына, у нее есть 2 внука.

29 декабря 2023