В Чебоксарах зарегистрировали новорожденных с необычными именами – Лариана и Мирана

Государственная регистрация рождения девочек прошла в отделе ЗАГС по Московскому району администрации г. Чебоксары.

Мирана родилась 13 декабря, а Лариана – 23 декабря в БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии.

Молодые родители воспользовались суперсервисом «Рождение ребенка». Платформа разработана в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Суперсервис позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС. При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. Как правило, процедура занимает 10-15 минут.

Сотрудники отдела ЗАГС сердечно поздравляют родителей малышей, желают их семьям здоровья, счастья и благополучия.

28 декабря 2023