В Чебоксарах проинспектировали антитеррористическую защищенность градообразующих предприятий

План-график проверок объектов оборонно-промышленного комплекса утвердили в Министерстве промышлености и энергетики Чувашской Республики.

Рабочая группа Московского района г. Чебоксары посетила АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» и АО «ЭЛАРА».

В состав комиссии вошли представители администрации Московского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Чувашии, отдела полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе обследования обратили внимание на организацию охраны и пропускного режима, оснащение современными инженерно-техническими средствами охраны и средствами связи, а также поддержание их в исправном состоянии, своевременное обнаружение фактов несанкционированного проникновения на объект и другие требования антитеррористической защищенности.

На предприятии разработан алгоритм действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Не обошлось без замечаний, которые следует устранить в ближайший год. Прежде всего, необходимо выполнить план мероприятий, который указан в паспорте безопасности, по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороны.

Работа в данном направлении будет продолжена и в 2024 году.

28 декабря 2023