Долгожительница Александра Ивановна Пайзерова отметила вековой юбилей

Долголетие символизирует жизненную мудрость, богатый опыт. Представители старшего поколения мужественно и стойко прошли все тяготы военного и послевоенного времени, сохранили силы на восстановление народного хозяйство и воспитание подрастающего поколения.

Сегодня, 28 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поздравил со 100-летним юбилеем труженика тыла Великой Отечественной войны Александру Пайзерову.

«Уважаемая Александра Ивановна, Вы являетесь примером для нашей сегодняшней молодежи. Мы, жители города Чебоксары, гордимся, что рядом с нами живёт такой замечательный человек. Ваше поколение пережило непростое время, справилось со всеми невзгодами. Вы показываете нам, как нужно достойно трудиться и преодолевать сложности. Крепкого здоровья, благополучия, добра и ещё долгих лет жизни», - сказал в приветственном слове Сергей Ильин.

Затем вручил поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятный подарок и букет роз.

Александра Пайзерова родилась в деревне Челкасы Чебоксарского района Чувашской Республики. Окончила 8 классов средней школы, получила профессиональное образование в медицинском колледже и торгово-экономическом техникуме.

В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, копала окопы и противотанковые рвы на территории Нижегородской области.

За проявленное усердие вручили медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали в честь Великой Победы.

В послевоенное время Александра Ивановна работала в сфере потребительского рынка, была продавцом, бухгалтером. Общий стаж составляет свыше 40 лет.

У Александры Ивановны – дружная семья, она воспитала 2 детей, 3 внуков, на достойном примере подрастают потомки юбиляра, поскольку она прошла долгий жизненный путь длиною в целый век.

28 декабря 2023