Культурно-выставочный центр «Радуга» проводит «Радужный семейный выходной»

Еженедельно в воскресный полдень в культурно-выставочном центре «Радуга» начинается интерактивная праздничная программа. Посетителями становятся, как правило, дети, их родители, бабушки, дедушки, друзья и ценители прекрасного.

«Сотрудники учреждения культуры пытаются разнообразить досуг чебоксарцев», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

В настоящий момент работает уникальная фотовыставка Александра Авалова, фотохудожника, члена Союза журналистов России, штатного фотографа Московского зоопарка. Примечательно, он на протяжении 34 лет создает портреты животных.

После посещения выставки гости участвуют в разнообразных мастер-классах. К примеру, с начала декабря горожане нарисовали при помощи гуаши королевского гепарда, создали праздничную маску «Забавные животные». Кроме того, расписывали по камню, из шерстяной шерсти «слепили» символичного зимнего персонажа – снеговика.

В это воскресенье, 17 декабря, в 12.00 часов Сказочный Дракон приглашает детей от 5 лет и их родителей на новогоднюю программу «Карнавал животных». В творческой мастерской можно создать символ 2024 года. В 15.00 часов мастера своего дела предложат создать новогодний образ и расписать футболку. Все желающие могут принести белую футболку, остальные материалы предоставят.

24 декабря, на предновогодней неделе, участники программы распишут холст-магнит «Зимний пейзаж», а затем сделают подставки под горячее.

Программу проводят музейный педагог и педагог-художник. Заявки принимаются по телефону: 31-50-50.

ChebLIFE