В Чебоксарах продолжается работа по зимнему содержанию дорог

12 декабря, в администрации города Чебоксары и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов провел еженедельную планерку с заместителями глав администраций районов, Заволжского территориального управления и руководителями предприятий ЖКХ.

В ходе совещания были подведены итоги ежедневных проверок санитарного состояний территории города Чебоксары и рассмотрен вопрос о ходе работ по предупреждению схода снега, наледи и ледяных сосулек с крыш и кровель зданий и сооружений.

Как рассказал начальник ЕДДС администрации города Чебоксары Александр Малов в ходе объезда 11 декабря проверено 234 объекта. В 29 точках города не вывезены ТКО/КГО и шины, в 18 местах были обнаружены скопления сугробов, наросты сосулек еще в 5 местах зафиксированы скопления веток и мешков с прошлогодней листвой.

Директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов рассказал о том, что на сегодняшний день на улицах города работает 56 единиц техники. В пиковые снегопады выходило до 80-ти. За последние сутки общество продолжило работу по содержанию дорог. В ночь с 11 на 12 декабря в столице Чувашской Республики были проведены работы по расширению проезжей части и вывозу снега, а 8 декабря прошла посыпка тротуаров антигололедными материалами. Рабочие и техника выполняют свою работу даже в условиях максимально низких температур.

Денис Спирин подчеркивает, что важно содержать в порядке не только главные дороги города, но и дворовые территории, и второстепенные дороги. Также он призвал своевременно вывозить мусор с контейнерных площадок.

ChebLIFE