Обеспечение безопасности в новогодние и рождественские праздники обсудили с муниципальными служащими г. Чебоксары

Сегодня, 25 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

В первую очередь обсудили вопрос обеспечение безопасности в новогодние и рождественские праздники. Вопрос находится на личном контроле временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина.

В этот период будут организованы объезды территории района с последующим предоставлением информации и фотоотчета в адрес ЕДДС города Чебоксары.

На уборку территорий, включая подходы к социальным учреждениям (детским садам, школам, больницам), от снега и наледи управляющими организациями Московского района планируется осуществлять с привлечением 18 единиц своей техники и 13 единиц техники, находящейся в аренде у сторонних лиц, 32 ручных ротора, более 560 дворников. Для реализации противогололедных мероприятий закуплено более 100 тонн песчано-соляной смеси.

Управляющим компаниям дано задание – проверить целостность запорных устройств подвалов и чердаков.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 27 материалов, вынесены соответствующие решения.

Об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

О деятельности пресс-службы, в том числе в системе «Инцидент менеджмент, доложила заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова.

Помимо этого, обсудили вопросы содержания закрепленных территорий, обеспечения пожарной безопасности, профилактики отравления угарным газом в жилом секторе, острых респираторных заболеваний в коллективах, работу с подростками.

Новый год,