Долгострой в мкрн «Соляное» сдан в Чебоксарах

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по проезду Соляное, поз. 5.

Свои квартиры после ровно восьмилетнего ожидания получат 123 дольщика.

Возведение объекта началась в декабре 2015 года. Срок его сдачи продлевался четыре раза. В 2019 году застройщик ОО «Алза» был признан банкротом. Здание решено было включить в Единый реестр проблемных объектов, в декабре 2020 года подписано соглашение о финансировании мероприятий по завершению работ. В качестве генподрядчика выступило ООО «СК «ТехСтройКазань».

Градоначальник поблагодарил всех, причастных к процессу восстановления прав обманутых дольщиков.

«Особенно министра строительства, архитектуры и ЖКХ Михаила Коледу и главу Чувашской Республики Олега Николаева за то, что не оставляли вопрос защиты прав обманутых дольщиков без внимания», - подчеркнул Денис Спирин.

Ранее сообщалось, что до конца года в столице Чувашии должны быть сданы долгострои по улице Калинина (ООО «Победа») и в жилом комплексе «Ривьера» на площади Речникова (ООО «Старко») .

НТА-Приволжье