В Чебоксарах проходят новогодние благотворительные представления для детей

Считанные дни остаются до боя Кремлёвских курантов, и совсем скоро наступит Новый 2024 год. Волшебства и исполнения желаний ждут юные жители нашей большой страны. Именно для них в эти предпраздничные дни взрослые проводят тематические мероприятия.

22 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары (ул. 139 Стрелковой дивизии, 9) состоялся праздник для детей Московского района г. Чебоксары, посвященный Году счастливого детства и предстоящему Году семьи.

Пришедших на праздник поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних по Московскому району Елена Панкратова.

«Дорогие наши дети и их родители, традиционно в преддверии Нового года и Рождества в Чебоксарах начинается пора праздников. Мы их ожидаем каждый год, в это время Дед Мороз принесет подарки каждому ребёнку. Желаю всем того, чего вы сами захотите, мы взрослые будем вам в этом обязательно помогать. Мира, добра и тепла каждой семье», - отметил Сергей Ильин.

Сотрудники учреждения дополнительного образования детей подготовили интересную программу с участием известных сказочных персонажей. На сцену вышли любимые герои мультипликационных фильмов – Зайцы, Волк.

Творческие номера представили коллективы «Розовый фламинго», «Пёстрый блюз». Юные артисты создали праздничную атмосферу ритмичными движениями и звучными голосами.

На сцене развернулось драматическое действие. Проказник Волк украл волшебную дудочку, без которой невозможно встретить Новый год. Кролики отправились на поиски предмета, в этом непростом деле персонажам помогали ребята. Дети веселились, играли в различные игры, участвовали в танцевальном флешмобе, позвали на помощь Деда Мороза и его внучку Снегурочку.

Совместно волшебная дудочка была спасена. Музыкальный инструмент передали главному символу 2024 года – Дракону.

Затем зажгли огни на новогодней ёлке, ребята в красивых нарядах дружно водили хоровод возле лесной красавицы, спели популярную песню «В лесу родилась ёлочка». В зале царили непередаваемые эмоции радости, веселья, счастья.

Новогоднее представление на современный лад так понравилось ребятам, что даже не хотели уходить из волшебного зала. Конечно, какой Новый год без подарков: всем детям вручили мешочек со сладостями.

Мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, продолжаются.

23 декабря 2023
Новый год,