Управляющим организациям г. Чебоксары поручено предотвратить образование гололёда на дорогах и тротуарах

Сегодня, 22 декабря, состоялся традиционный обход территории на предмет благоустройства. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, руководитель управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов, представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб.

Специальная комиссия обошла внушительную территорию: Московский проспект, улицы Анисимова, 500-летия Чебоксар, Пирогова, Урукова, С. Михайлова.

Прежде всего, управляющим организациям рекомендовано предпринять меры по предотвращению образования гололеда на тротуарах, дорогах, входных группах. Сейчас столбики термометра показывают плюсовую температуру, однако на следующей неделе погода изменится. Ответственным лицам стоит задуматься о профилактике уличных травм, при необходимости провести противоголедные мероприятия, а также ликвидировать снежные шапки с крыш многоквартирных домов.

Прозвучала конструктивная критика в районе дома № 1 по улице С. Михайлова. Контейнерная площадка содержится в неудовлетворительном состоянии. Городским службам и обслуживающей организации поручено навести порядок вдоль магистральной улицы.

Помимо этого, осмотрели текущее состояние малых архитектурных форм, игровых площадок, пожарных гидрантов, новогоднее оформление общественных пространств и дворовых территорий.

В ходе встречи обсудили план по благоустройству дворовых территорий в 2024 году.

Участники обхода выявили факты хаотичной расклейки объявлений, аварийные (сухостойные) деревья, надписи на фасадах сооружений, автомобильные шины на гостевых парковках.

Все выявленные замечания рекомендовано устранить в предельно сжатые сроки.

22 декабря 2023