В Чебоксарах подводят итоги Единого информационного дня

20 декабря в трудовых коллективах проведены встречи Единого информационного дня. Нынешними темами стали:

- об индексации тарифов на коммунальные услуги в 2024 году,

- обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников,

- о проблемных вопросах уличного освещения и путях их решения.

К примеру, в Московском районе г. Чебоксары провели три встречи. Руководитель информационной группы, врио руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева посетила АУ ЧР «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов пообщался с трудовым коллективом управляющей компании «Волжский-3».

Живой диалог завязался и в ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1». Здесь встречу провела заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Капитальный ремонт учреждений образования, спортивных сооружений, подготовка к 555-летию со дня основания города Чебоксары, благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, профилактика отравления угарным газом – эти и многие другие вопросы затронули в ходе бесед.

Традиционно подготовлена статистика. Всего успели обозначить 12 вопросов: благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство (5 вопросов), газовое обслуживание (4), уличное освещение (2), образование (1).

Всё зафиксировано и передано по компетенции, на некоторые вопросы специалисты ответили на месте.

«Единый информационный день проводится ежемесячно с целью ознакомить население с актуальными темами. Единый информационный день в уходящем 2023 году в очередной раз позволил нам получить обратную связь с гражданами, услышать их проблемы, и мы постараемся их решить в предельно сжатые сроки», - отметили по итогам встреч члены информационной группы.

21 декабря 2023