В Чебоксарах стали чаще регистрировать рождение детей через удобный суперсервис

Увеличение численности россиян, поддержка семей с детьми – такие цели перед собой ставит национальный проект «Демография». Любопытно, но из года в год семей с детьми становится больше, на свет появляются новые жители нашей большой страны.

Так, специалисты отдела ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары зарегистрировали рождение 1900-го ребёнка с начала 2023 года. Им стала девочка по имени Мария.

Малышка родилась 9 декабря в БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии.

Молодые родители воспользовались суперсервисом «Рождение ребенка». Платформа разработана в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Суперсервис позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС. При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. Как правило, процедура занимает 10-15 минут.

Специалисты отдела ЗАГС поздравили родителей с появлением на свет маленькой принцессы, пожелали крепкого здоровья, благополучия, любви молодым родителям, вручили первый документ малышки – свидетельство о рождении.

21 декабря 2023