В преддверии Нового года дети-сироты г. Чебоксары отметят новоселье

Обеспечение детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями – приоритетная государственная задача.

В администрации Московского района г. Чебоксары работает жилищная комиссия по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц, из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

По состоянию на 1 декабря текущего года, в очереди стоит 261 человек. Из них: 55 человек в возрасте до 18 лет и 206 человек в возрасте от 18 лет и старше. В 2023 году 55 граждан из числа детей-сирот улучшили жилищные условия.

На днях обладателями благоустроенных квартир по ул. Геннадия Айги, 20 стали 4 жителя Московского района г. Чебоксары.

Соответствующее постановление вручил глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Сергей Вячеславович пожелал будущим новоселам крепкого здоровья, благополучия, мира, тепла, комфорта в новой квартире, достатка и новых знаний.

Начальник отдела охраны детства Елена Панкратова разъяснила порядок оформления договора специализированного найма, призвала бережно относиться к полученному имуществу, своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

К примеру, в преддверии праздника порог новой квартиры переступит Бонифатий Журавлев: «Я очень рад, что у меня теперь будет собственная квартира, это более 34 кв. м. Спасибо нашему государству за оказанную поддержку, моим опекунам, которые переживали за меня, помогали. Теперь я буду жить рядом со своим братом в новом микрорайоне «Садовый».

20 декабря 2023
Новый год,