В Чебоксарах обсудили профилактическую работу с населением на административных участках

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов провели рабочее совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов.

В первую очередь обсудили обстановку на административных участках. Об этом доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Максим Журавлев, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Марат Закиров и Денис Яичников.

Блюстители правопорядка отмечают, что преступления, совершенные бесконтактным способом, занимают лидирующие позиции. На уловки злоумышленников идут доверчивые граждане и переводят внушительные денежные средства. Сотрудники продолжают профилактическую работу с населением.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии Екатерина Федорова сообщила о работе с лицами, состоящими на учете, их 258. С учета сняли 7 человек, 16 поставлено на учет, 22 осужденных находятся под контрольным оборудованием.

Помимо этого, в ходе координационного совещания обсудили вопросы зимнего содержания столицы Чувашии, профилактики пожарной безопасности и отравления угарным газом в жилом секторе, антитеррористической защищенности объектов, обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники.

19 декабря 2023