Управляющим организациям г. Чебоксары рекомендовали следить за текущим состоянием детских площадок

Сегодня этот вопрос находится на личном контроле временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Именно с этой темы начал рабочую встречу глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Многие недостатки в работе оборудования детских игровых и спортивных площадок устраняются работниками управляющих компаний в порядке текущей эксплуатации во избежание травматизма.

Специалисты следят за техническим состоянием, нависающими ветками, производится уборка битого стекла, организуют работы по замене крепежных деталей, покраске.

Игровые формы, которые не подлежат восстановлению и не соответствуют ГОСТ, демонтируются. Так, в 2023 году было демонтировано 113 элементов, все они не соответствовали требованиям детской безопасности.

Затем рассмотрели вопросы работы городского хозяйства по устранению коммунальных аварий, зимнего содержания внутриквартальных и дворовых территорий, эпидемиологическую обстановку в регионе, безопасного зимнего отдыха на дворовых территориях.

Управляющим организациям рекомендовали проверить все подвалы, чердаки на предмет безопасности, особенно в преддверии новогодних и рождественских праздников.

19 декабря 2023