Еще одна чебоксарская многодетная семья участника СВО улучшит жилищные условия благодаря сертификату

Временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин вручил сертификат на приобретение жилых помещений чебоксарской семье Григорьевых, в которой воспитывается пятеро детей.

Вероника и Дмитрий Григорьевы состоят на учёте в качестве нуждающихся как многодетная семья.  «Год 2024-й объявлен Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным  Годом семьи и мы уже начали работать в поддержку семей, где воспитывается много детей, - сказал, передавая документ  Денис Спирин  . -  По поручению Главы Чувашской Республики   выполняем социальные обязательства перед многодетными семьями города Чебоксары. Пусть ваш новый дом или квартира станут надежным оплотом для детей и местом, где каждый член семьи будет чувствовать себя любимым и счастливым!»

Напомним, постановлением Кабинета Министров ЧР от 08.11.2023 № 709, подписанным Главой Чувашии ,  предусмотрена выплата многодетным семьям на улучшение жилищных условий, в которых один из членов принимает участие в специальной военной операции во внеочередном порядке. Многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в которых один из членов семьи является участником СВО, получили право на предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма либо единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения вне очереди. Сенатор РФ Николай Владимиров также принимает активное участие в поддрежке бойцов СВО.

До конца года решить жилищный вопрос благодаря сертификатам смогут 77 многодетных семей.

19 декабря 2023

ChebLIFE