В Чебоксарах состоялся 24-й Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов

В спортзале ФОК «Спартак» прошли игры 24-го Межрегионального турнира по мини-футболу среди ветеранов 65 лет и старше памяти полковника Петра Ивановича Валькевича.

Восемь команд из разных уголков нашей страны боролись за награды этих популярных соревнований. Активное участие приняли в этом традиционном турнире ветераны группы здоровья АУ ФСК «Восток», защищавшие честь столицы Чувашии в составах команд «Волга» и 'Чебоксары-Урал-2». Об этом сообщил врип главы города Денис Спирин.

К сожалению, на этот раз хозяевам турнира не удалось подняться на пьедестал почета, наша основная надежда команда «Волга» в борьбе за бронзовые медали уступила со счётом 0:1 подмосковным футболистам из команды «Тонар» и заняла 4-ое место. А в борьбе за главный приз встретились команды «Старт» из Пензенской области и «Урал» из Екатеринбурга, в составах которых выступало не только немало известных мастеров «кожаного мяча», но и представителей зимних видов спорта. Так, в составе «Урала» выделялся заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту Анатолий Меденников, один сильнейших спринтеров мира начала 80-х годов прошлого столетия, рекордсмен мира, неоднократный чемпион Советского Союза, бронзовый призер чемпионата Мира в спринтерском многоборье1981 года в Гренобле во Франции, участник зимних Олимпийских Игр 1980 года в Лейк-Плэсиде в США. В этом захватывающем финале удачливее оказались ветераны г. Заречный Пензенской области , победили уральцев со счётом 2:0 и завоевали главный приз.