Праздничную иллюминацию начали включать в Чебоксарах

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, в столице региона начался запуск праздничной иллюминации к Новому году.

По словам Дениса Спирина, в текущем году для украшения города была проведена масштабная работа. Только для создания праздничной атмосферы вдоль косогоров вокруг Чебоксарского залива от площадки проката катамаранов до Монумента Матери смонтировано свыше 150 прожекторов.

«В течение декабря и января будут переливаться пузырьками-огнями «бокалы» с шампанским на улице Карла Маркса», - добавил Денис Спирин.

Кроме того, установлена световая инсталляция с ажурными воротами и Жар-птицами у входа на бульвар Купца Ефремова, а также на городскую Красную площадь возвращен арт-объект «Летучий корабль».

«Впервые сияет тысячами огней Школьный бульвар, где установлены световые ажурные арки», - отметил Денис Спирин.

Напомним, что в текущем году семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах.

Также напомним, что в Чебоксарах на площадке этнокомплекса «Амазония» откроется ледовый каток площадью 6 тыс. кв. м.

18 декабря 2023

НТА-Приволжье