Долгострой в ЖК «Алые паруса» в Чебоксарах введён в эксплуатацию

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 25-этажного многоквартирного дома в жилом комплексе «Алые паруса» по улице Энергетиков.

У долгостроя сложная история. ООО «СЗ «Грандстрой» начало его возведение ещё в 2015 году. Работы планировалось завершить в марте 2019 года. Однако из-за финансовых проблем разрешение на строительство многократно продлевалось. В 2021 году дом включили в Единый реестр проблемных объектов.

По данным градоначальника, в общей сложности было заключено 240 договоров долевого участия, от действий недобросовестного застройщика пострадали 334 человека.

Отмечается, что восстановление прав обманутых дольщиков находилось на контроле правительства Чувашии и прокуратуры республики и лично главы республики.

«Усилиями Минстроя Чувашии и администрации Чебоксар к завершению строительства был привлечен инвестор. Застройщику была оказана всесторонняя юридическая помощь при оформлении документов», - прокомментировал Денис Спирин.

18 декабря 2023

НТА-Приволжье