Более 600 чебоксарских школьников посетили фолк-мюзикл по «Пушкинской карте»

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, фолк-мюзикл «Волшебный ларец, или Невероятное путешествие в Древнюю Русь» (6+) в школе №65 был поставлен при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Отмечается, что помимо яркого театрализованного костюмированного представления, была показана и уникальная анимация, эффект которой переплетался с историческим содержанием».

Согласно информации, мюзикл собрал 600 юных зрителей – школьников столицы Чувашии, которые приобрели билеты по Пушкинской карте.

«Нам очень понравился мюзикл, главные герои, костюмы, хореография и интересный сценарий». - рассказали о своих впечатлениях учащиеся школы № 57.

«Это было поистине впечатляющее зрелище! Фолк-мюзикл объединил в себе музыку, танцы, народные костюмы, и показал глубокую любовь мальчишек и девчонок к родной истории и культуре. На наших глазах оживала история, мы видели, как из поколения в поколение передаются традиции и ценности, связанные с семьей, природой и родной землей», - прокомментировал врип главы Чебоксар Денис Спирин.

18 декабря 2023

НТА-Приволжье