В столице Чувашии стали чаще штрафовать водителей, которые не оплачивают парковку или ставят свои транспортные средства на газоны. Об этом 20 ноября рассказала пресс-служба администрации Чебоксар.

Неоплата стоянки наиболее распространена. За 10 месяцев 2023 года было выявлено 43,7 тыс. данных правонарушений. Ещё 7,2 тыс. административных протоколов составили на автолюбителей, бросающих машины на городских газонах.

«Городской административной комиссией за период с января по октябрь наложено штрафов на сумму 60,9 млн рублей, из них в бюджет города Чебоксары взыскано 57,2 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин, штрафы являются не целью, а средством убеждения водителей в необходимости соблюдать установленные правила.

17 декабря 2023

ChebLIFE