В ЧПК им. Н. В. Никольского прошли отборочные соревнования по шашкам

В Чебоксарском профессиональном колледже состоялись отборочные соревнования по шашкам в рамках Первого чемпионата по шашкам среди отраслевых женсоветов Чувашской Республики.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, преподаватели и сотрудники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Преподаватели с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Отмечает врип главы города Денис Спирин.

Дух соперничества и игровой азарт так окутали представительниц прекрасного пола, что к ним присоединились мужчины, которые с большим удовольствием изъявили желание продемонстрировать смекалку, мастерство и точный расчёт.

По итогам соревнований были сформированы сборные команды колледжа среди женщин (Григорьева Т. З. и Кольцова О. Г.) и среди мужчин (Самсонов В. Д. и Яковлев Э. С.).

17 декабря 2023

ChebLIFE