В Чебоксарах прошёл Фестиваль молодых семей «Наши семейные традиции»

На базе МАОУ «СОШ № 65» прошёл Фестиваль молодых семей «Наши семейные традиции» в рамках проекта «Семейные традиции – основа крепкой семьи», реализуемый Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии». Отмечает врип главы города Денис Спирин.

Фестиваль открыла заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары, председатель Женсовета Калининского района Ольга Тимофеева.  Она отметила, что семейные и нравственные ценности востребованы в обществе, потому что семья, где царят любовь и гармония, помогает воспитывать достойных личностей, которые в свою очередь становятся опорой государства.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской, уютной атмосфере. Участников и гостей мероприятия порадовали выступления детей, творческие номера приглашенных семейных пар.

Самые маленькие участники Фестиваля с большим удовольствием попробовали себя в мастер-классе по изготовлению оберегов с педагогами дополнительного образования Алевтиной Хмельниковой и Ольгой Пайгусовой. Лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2021» Ксения Яранова провела семинар-практикум для участников Фестиваля «Семья – волшебный символ жизни».

Всем участникам Фестиваля были вручены подарки. Финалом мероприятия стало вручение члену Женсовета Калининского района, директору МАОУ «СОШ №65» Наталии Масловой Почетной грамоты за вклад в развитие женского общественного движения. Она подчеркнула важность мероприятий, направленных на укрепление института семьи.

Участники и гости Фестиваля за чашкой чая поделились впечатлениями и эмоциями, полученными на этом замечательном празднике семейных традиций.

17 декабря 2023

ChebLIFE