В ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина прошёл школьный конкурс «Господин канон»

В ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина прошёл школьный конкурс на лучшее исполнение канона «Господин Канон». В нём приняли участие учащиеся 3-х, 4-х, 5-х и 6-х классов преподавателя теоретических дисциплин Аликиной Ольги Викторовны.

Ребята соревновались в очень непростом задании - в исполнении известных канонов на 2 и 3 голоса. Канон - увлекательнейшая форма работы на уроках сольфеджио, где один голос догоняет другой. Главная задача учащихся - не сбиться и допеть свой голос до конца. Пение песен каноном - очень эффективное упражнение для развития вокальных и слуховых навыков.

Перед жюри, в состав которого вошли преподаватели школы Любовь Александровна Кузнецова, Светлана Юрьевна Христофорова и Юлия Васильевна Рыбакова, стояла трудная задача. Все команды были отлично подготовлены. После обсуждения места были распределены следующим образом: Победителями конкурса безоговорочно стала команда 4 класса, 2 место заняли команды 3 и 6 классов, а замкнуло тройку ли призеров – команда учащихся 5 класса.

«Поздравляем ребят с замечательными результатами и желаем дальнейших творческих успехов», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

17 декабря 2023

Вести ЧЕ