ВЫБЕРУТ ПО НОВОЙ

В Чебоксарах оба руководителя - и администрации, и города - сложили свои полномочия. И что дальше?

А. Самедов, Чебоксары

По информации прессслужбы администрации Чебоксар, 26 октября на заседании Чебоксарского городского собрания депутаты рассмотрели заявления о досрочном сложении полномочий главы администрации и главы города Чебоксары. Это техническая процедура, связанная с объединением должностей главы города и главы администрации.

Новая структура администрации начнет действовать с 2024 года.

«В новой системе муниципального управления глава города будет нести персональную ответственность за вверенную территорию, и в случае ненадлежащего исполнения обязанностей глава Чувашской Республики вправе лично отрешить главу муниципалитета от должности. В этом процессе повысится роль городских депутатов, потому что именно они будут выбирать руководителя муниципального образования» - отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

16 декабря 2023

Аргументы и факты