Субъекты профилактики г. Чебоксары выявляют факты дистанционного мошенничества

«Кибербезопасность и защита от телефонных мошенников – одна из актуальных тем прошедшего координационного совещания с правоохранительными и надзорными органами», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

Встречу провели и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов.

О текущей обстановке на административных участках доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Максим Журавлев, начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Марат Закиров.

По данным УМВД России по г. Чебоксары, львиная доля преступлений совершается в сфере ИТ-технологий. Злоумышленники разрабатывают различные схемы, представляются сотрудниками правоохранительных органов, банков, принимают различные обличия. Жертвами становятся не только пожилые люди, но и работающее население, и студенческая молодежь.

Затем обсудили вопрос профилактики отравления угарным газом в жилом секторе, профилактики пожарной безопасности, работы административной комиссии, профилактики правонарушений среди населения, исполнения алиментных обязательств.

Не остался без внимания вопрос оказания всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей. Муниципалитет оказывает содействие данной категории граждан по созданию доступной среды, сбору гуманитарной помощи, устройству детей в учреждения образования и т.д.

Елена Романова и Александр Акимов запланировали выезд в Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

16 декабря 2023

Вести ЧЕ