Проект «Корзина на прокачку» воплощает мечты юных спортсменов

Кудесники оранжевого мяча рождаются благодаря дворовому спорту. Первые шаги, пасы, броски в кольцо оттачиваются зачастую среди сверстников и людей по интересам. Поэтому так важно создать по месту жительства максимально комфортные условия для занятий спортом.

Российская федерация баскетбола реализует проект «Корзина на прокачку». Эта программа направлена на улучшение существующей спортивной инфраструктуры путем замены баскетбольных щитов и колец. К примеру, ее участниками стали города от Калининграда до Якутска. Благодаря инициативности и спонсорской помощи за два года было установлено 54 щита с кольцами на 21 площадке по всей стране.

«Отрадно отметить, что один из дворов Московского района г. Чебоксары проявил инициативу и подал заявку на участие. Активисты многоквартирного дома по проспекту М. Горького сняли короткий видеоролик под общим названием «Здесь нужна прокачка!»», - отмечает врип главы города Денис Спирин. Его можно увидеть в популярных социальных сетях с хэштегом #корзинанапрокачку

Организаторы выберут победителей из 10 разных городов России. Именно здесь появится современное игровое оборудование для занятий баскетболом.

Проект «Корзина на прокачку» воплощает мечты юных спортсменов!

15 декабря 2023

Вести ЧЕ