Для инвалидов боевых действий предусмотрена дополнительная выплата

«Федеральные льготники – это граждане, которые пользуются льготами и мерами социальной поддержки на основании федеральных законов», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

К федеральным льготникам относятся инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, участники и инвалиды войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф. В числе ветеранов боевых действий также есть и инвалиды.

Инвалидам боевых действий положена мера социальной поддержки в виде дополнительной выплаты на основании Закона Чувашской Республики от 10.05.2012 № 23 «О порядке предоставления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий».

Размер дополнительной выплаты инвалидам боевых действий установлен в Чувашской Республике:

- I группа – 1300 рублей;

- II группа – 1000 рублей;

- III группа – 700 рублей.

В Московском районе г. Чебоксары 24 инвалида боевых действий получают дополнительную выплату. Доложили врип главе города Денису Спирину. За 10 месяцев текущего года льгота назначена на общую сумму 200 800 рублей.

15 декабря 2023

Вести ЧЕ