Врач из сектора Газа вернулась в Чебоксары после начала боевых действий

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 24 ноября, временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин пообщался с горожанами в ходе телефонной «Прямой линии».

Самой первой до градоначальника дозвонилась Ольга Зороб, прибывшая в столицу Чувашии из зоны ближневосточного военного конфликта.

Ее просьба касалась помощи в трудоустройстве. Женщина работала врачом на юге сектора Газа. Вместе с сыном она покинула зону боевых действий и теперь пытается трудоустроиться в Чебоксарах, а также найти школу для сына с преподаванием на арабском языке.

«Вопрос непростой», - признал Денис Спирин.

Контакты вернувшейся на родину соотечественницы были зафиксированы. С ней обещали связвттся, чтобы предложить варианты выхода из ситуации.

Как сообщалось ранее, за 1,5 часа на многоканальный телефон в рамках «Прямой линии» поступило 10 звонков, задано более 20 вопросов. На часть вопросов уже даны ответы через систему «Инцидент-менеджмент», ответы еще на 70 вопросов, поступивших во время трансляции, будут размещаться там же по мере готовности.

Также сообщалось, что эвакуированные из зоны палестино-израильского конфликта прибыли в Удмуртию.

Напомним, МИД России рекомендует россиянам воздержаться от посещения Израиля и Палестины

Муфтий Татарстана призвал мусульман не участвовать в еврейских погромах.

Также напомним, что пункт сбора гуманитарных грузов в Палестину организуют в Башкирии.

14 декабря 2023

НТА-Приволжье