В городе состоялись соревнования по шашкам среди образовательных организаций

«Состоялись традиционные соревнования по шашкам среди образовательных организаций города Чебоксары, где приняли участие более 80 игроков», - отмечает врип главы города Денис Спирин. На открытии турнира участников соревнований приветствовали: Анастасия Спирина, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»; Алексей Степанов, заместитель председателя Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ; Наталия Федорова, начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Чебоксары; Зоя Ильина, председатель Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. При кажущейся своей первоначальной простоте, игра таит в себе множество сложных комбинаций и требует повышенной расчетливости от игрока. Решающую роль играет четкое, и неукоснительное соблюдение правил, которые перед началом игры объяснил собравшимся главный судья турнира Андрей Унтин, судья первой категории по шахматам, международный арбитр по шашкам по версии МАРШ, тренер-преподаватель спортивной школы «Спартак». Шашечный турнир требует хорошего стратегического и тактического мышления. Чтобы стать сильным игроком, необходимо уметь анализировать и прогнозировать возможные ходы противника, а также создавать ловушки и засады, чтобы выиграть партию. Кроме того, шашки развивают наблюдательность, креативность и концентрацию. Игра на шашечной доске может быть полезной не только для развлечения, но и для развития умственных способностей. Места распределились следующим образом: 1 место МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»; МБДОУ «Детский сад № 206»; 2 место МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; МБДОУ «Детский сад № 188»; 3 место МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»; МБДОУ «Детский сад № 130». Среди мужчин: 1 место Виталий Уланков - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»; Владимир Кузьмин - МБДОУ «Детский сад № 176»; 2 место Александр Архипов - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35»; Семен Никитин - МАДОУ «Детский сад № 201»; 3 место Анатолий Дерябин - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; Владимир Ерофеев – МБДОУ «Детский сад № 206». Среди женщин: 1 место Элеонора Мурдускина – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»; Алина Чернова – МБДОУ «Детский сад № 206»; 2 место Наталья Миронова – МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 60»; Марина Береснева – МАДОУ «Детский сад № 202»; 3 место Елена Алексеева – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; Лариса Тимофеевна – МБДОУ «Детский сад № 146» Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками и медалями. За активное участие в соревнованиях все команды получили благодарность от организаторов турнира.

14 декабря 2023

ChebLIFE