В Чебоксарах зарегистрировали девочку по имени Бэлла

В отделе ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары произведена регистрация новорожденного по имени Бэлла. Имя с латинского языка переводится как «прекрасная», «красавица». Несколько источников отмечают, что имя было уменьшительно-ласкательной формой Изабеллы, Арабеллы, Габриэллы.

Девочка появилась на свет 6 декабря в БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии.

Родители малышки воспользовались популярной электронной услугой – суперсервис «Рождение ребёнка». Они отправили заявление через Единый портал государственных услуг. Процедура заняла примерно 10-15 минут.

К слову, с начала 2023 года в отделе ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары оформлено 1076 онлайн-заявлений. Всего в Московском районе г. Чебоксары выдано 1887 свидетельств о рождении.

14 декабря 2023