Детский сад № 98 «Ёлочка» г. Чебоксары отметил полувековой юбилей

Сегодня в систему столичного образования входит 114 детских садов, 61 школа, 2 учреждения дополнительного образования, 3 оздоровительных лагеря. Чебоксарские педагоги участвуют в реализации национальных проектов «Демография», «Образование», идут в ногу со временем, представляя грантовые проекты, готовят талантливых воспитанников и учеников.

13 декабря 50 лет со дня основания отметили сотрудники, ветераны дошкольного образовательного учреждения № 98 «Ёлочка» г. Чебоксары.

С этим знаменательным событием поздравили директор МАУ «Центр развития дошкольного образования» г. Чебоксары Татьяна Давыдова и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова.

«Ваш детский сад является не просто многофункциональным учебным заведением, но и местом, где формируются успешные и творческие дети. За 50 лет существования из стен Вашего детского сада вышли сотни благодарных воспитанников, что продолжают достигать успехов в учебных заведениях нашего города», - отметили в приветственном слове почетные гости.

Заведующий ДОУ № 98 г. Чебоксары Маргарита Гритчина поблагодарила за оказанное внимание.

В этот день чествовали ветеранов сферы образования, которые многие годы посвятили детскому саду, поздравили воспитателей, активных родителей за неоценимый вклад в жизнь учебного заведения.

Дети совместно с наставниками подготовили праздничную программу. Ребята танцевали, пели трогательные песни о любви к родному краю и признавались в любви детскому саду. Каждый номер был наполнен теплотой, которую излучали начинающие артисты.

В детском саду успешно реализуются проекты по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию добровольческого движения, знакомят с историей и культурой чувашского народа, театральным искусством, цифровыми технологиями, формируют духовно-нравственные ценности и призывают вести здоровый образ жизни.

14 декабря 2023