Беседы о пожарной безопасности провели в частном секторе Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина организованы мероприятия, направленные на профилактику пожаров в частном секторе.

Одна из таких встреч о безопасном использовании в быту печей, дымоходов и электроприборов прошла в деревне Чандрово.

В ней приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе районной администрации Александр Жаров.

Отмечается, что специалисты стараются разъяснить каждому жителю элементарные правила использования печей, дымоходов, электроприборов и призывают к безопасности в обращении с огнем.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

В частности, проведён обход 55 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности. Также специалисты раздали памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

14 декабря 2023

НТА-Приволжье