Учреждения образования г. Чебоксары проверили на безопасность

«Проверка обеспечения комплексной безопасности в муниципальных учреждениях должна носить систематический характер. Прошу поставить эту работу на постоянную основу», - отмечает временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин.

Отметим, что в 2023 году в Московском районе г. Чебоксары провели все запланированные мероприятия и ответственным лицам дали необходимые рекомендации.

Маршрутный лист 2023 года завершился проверкой детского сада № 3 «Маленькая страна» г. Чебоксары. Дошкольное образовательное учреждение имеет два корпуса: по улице Афанасьева, 9а и Московскому проспекту, 38 а.

В состав рабочей группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, надзорных и правоохранительных органов.

С трудовым коллективом проговорили об алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Прежде всего, осмотрели наличие аварийных (запасных) выходов, путей эвакуации, трансформаторных будок, электрощитовой, план эвакуации из учреждения, в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Специалисты спустились в подвальные и подсобные помещения, изучили необходимую документацию и дали рекомендации.

В одном из корпусов предстоит перевесить ниже громкоговоритель, затем следует актуализировать паспорт безопасности в связи с изменениями инженерно-технической укрепленности объектов, заменить систему пожарной сигнализации, ее срок эксплуатации не должен превышать 10 лет.

13 декабря 2023