Чебоксарские дворы преображаются к Новому году и Рождеству

С каждым днем всё ближе и ближе самый главный праздник уходящего 2023 года – Новый год. Городские власти, предприятия, организации, учреждения активно включись в творческий процесс по созданию праздничной атмосферы.

К слову, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, оформили места притяжения горожан. В 50 дворовых территориях Московского района г. Чебоксары установлены лесные красавицы. Работники жилищно-коммунального блока добавили праздничного лоска: светящиеся гирлянды в вечернее время суток, переливающиеся огоньки в виде триколора, новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, тематические надписи «С Новым годом и Рождеством», контурное оформление входных групп. Всё это создано, чтобы горожане почувствовали приближающийся праздник.

Засияли яркими огнями и общественные пространства – у Дворца культуры «Салют», на площади Победы, Школьном бульваре, в этнокомплексе «Амазония», Студенческом сквере и других.

«Украшение города в канун Нового года и Рождества – неотъемлемая часть новогоднего волшебства, способ подарить атмосферу ожидания волшебства и чуда жителям и многочисленным гостям нашего города», - отмечает временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин.

13 декабря 2023
Новый год,