В Чебоксарах провели координационное совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов.

В первую очередь обсудили обстановку на административных участках. Об этом доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Максим Журавлев, начальник отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Денис Яичников и представитель отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анастасия Маркова.

Блюстители правопорядка отмечают, что в топ-правонарушений выходят преступления, совершенные бесконтактным способом. На уловки злоумышленников идут доверчивые граждане и переводят внушительные денежные средства.

Сотрудники продолжают профилактическую работу с населением, особенно со студенческой молодежью, старшим поколением.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии Екатерина Федорова сообщила о работе с лицами, состоящими на учете, их 260. С учета сняли 5 человек, 7 поставлено на учет, 22 осужденных находятся под контрольным оборудованием.

Помимо этого, в ходе координационного совещания обсудили вопросы зимнего содержания столицы Чувашии, профилактики пожарной безопасности и отравления угарным газом в жилом секторе, антитеррористической защищенности объектов, обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники, работу по исполнению алиментных обязательств.

12 декабря 2023