Профилактику отравления угарным газом в жилом секторе обсудили с руководителями управляющих компаний

11 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

В первую очередь обсудили инцидент, который произошел 10 декабря по улице Гузовского, 10. Семья из трех человек отравилась угарным газом. Пострадавших жителей северо-западного района госпитализировали, им оказана медицинская помощь. ЧП произошло из-за отсутствия притока воздуха. К счастью, тем декабрьским днем никто не пострадал.

Однако управляющим организациям рекомендовано продолжить профилактическую работу с населением по предупреждению фактов отравления угарным газом.

В ходе встречи рассмотрели вопросы зимнего содержания внутриквартальных и дворовых территорий, профилактики уличных травм. Присутствующих ознакомили с обращениями граждан, которые поступают в органы местного самоуправления по различным каналам связи.

В завершение затронули вопрос подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Многие предприятия, организации, учреждения внесли свой вклад в единую концепцию новогоднего оформления. Она разработана по поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Благодаря стараниям творцов на городских улицах появились пушистые ели, арт-объекты, иллюминации, иные элементы праздничного декора.

12 декабря 2023