В 2024 году в Чебоксарах будет продолжена работа по реализации основных жилищных программ

Именно с этой темы началось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений. Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Начальник отдела по учету и распределению жилья Татьяна Ильина ознакомила с предварительными итогами 2023 года и обозначила план работы на 2024 год.

В частности, специалисты продолжат вести учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работу по реализации жилищных программ, в том числе льготного кредитования, переселения граждан из ветхого (аварийного) жилья.

В различных списках отдела: молодые, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, участники специальной военной операции и члены их семей и т.д.

Как отметила Татьяна Николаевна, сегодня в очереди на оказание государственной поддержки стоит более 8 тысяч человек.

Затем о работе административной комиссии доложил начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов. К собственникам торговых объектов и управляющих организаций есть замечания по уборке снега и наледи на закрепленных участках. Так, специалистам поручено привлечь к административной ответственности виновных лиц.

Данный вопрос находится на личном контроле временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

Помимо этого, рассмотрели вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики отравления угарным газом, уличных травм, антитеррористической защищенности учреждений образования, новогоднего оформления общественных пространств и дворовых территорий.

В завершение встречи Сергей Ильин вручил сертификаты образовательных курсов «Управление людьми в процессе изменений». Свой уровень компетенции повысили заместители главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и Юрий Константинов, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова.

11 декабря 2023