В зимний период в Чебоксарах усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров

В столице Чувашии еженедельно во всех трех районах столицы – Московском, Калининском и Ленинском – проходят профилактические рейды по пожарной безопасности. Только в Московском районе г. Чебоксары в 2023 году специалисты обошли порядка 80 улиц частного сектора, где расположено свыше 1800 домовладений.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Проверкой были охвачены улицы Ю. Смирнова и Юбилейная.

Проведён обход 27 индивидуальных жилых домов, организована беседа с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

Чебоксарцам напомнили, как пользоваться дымоходами, печами, отопительными приборами, номера телефонов экстренных служб, призвали соблюдать действующие нормы пожарной безопасности.

08 декабря 2023