ЧКИ РУК – лауреат ежегодной региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике»

В Чувашской государственной филармонии состоялось награждение победителей ежегодной региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике». Торжественная церемония прошла в рамках празднования Дня юриста и 30-летия Конституции Российской Федерации.

По результатам рассмотрения конкурсных материалов, в 2023 году конкурсная комиссия признала 8 соискателей в семи номинациях лауреатами Премии. В номинации «За вклад в правовое просвещение населения» победителем признан юридический факультет Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Заслуженную награду ректору института Елене Антоновой вручили на торжественной церемонии награждения победителей премии.

Ежегодная региональная юридическая премия «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике» является общественной наградой и призвана признать заслуги высококвалифицированных юристов в области реализации конституционного права граждан на получение бесплатной юридической помощи.

Основными критериями присуждения премии являются значительный вклад, существенные заслуги и высокие достижения в данной области, общественное признание заслуг и социальная значимость деятельности, а также соблюдение нравственных принципов и норм профессиональной этики и самоотверженное выполнение должностных обязанностей на благо укрепления законности и правопорядка.

Поздравляем юридический факультет, студентов и коллектив Чебоксарского кооперативного института с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в этом благородном деле!

08 декабря 2023