В Чебоксарах среди детей проводят городские конкурсы «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз»

2023 год проходит под эгидой Года счастливого детства. Под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева проводят мероприятия, направленные на защиту интересов несовершеннолетних, их всестороннее развитие.

В рамках Года счастливого детства состоятся два городских творческих конкурса «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз».

Их основная цель – выявление талантливых детей, сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников, воспитание художественно-эстетичного вкуса.

Организаторами выступают ДК «АРТ Ровесник Централизованной клубной системы города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары.

8 декабря в 10.00 часов в уютном зале учреждения культуры соберутся юные конкурсанты дошкольного возраста. Ребята и их наставники подготовились заранее: оформили заявку, продумали сценические образы, видеовизитку, творческий номер.

Юным леди предстоит пройти несколько этапов. В конкурсе «Снежинка – маленькая звездочка» следует раскрыть свой творческий потенциал: это может быть вокал, танец, художественное слово, театр или гимнастика.

В конкурсе «Волшебные фантазии Снежинки» ожидается дефиле в образе со сказочной снежинкой в руке. Этот аксессуар девочки уже сейчас изготавливают своими руками вместе со взрослыми.

Похожие испытания пройдут и мальчики. Только в дефиле необходимо продемонстрировать свой сказочный костюм с волшебным новогодним мешком.

Каждого участника оценит компетентное жюри, учитывая видеовизитку, оригинальность, творческую составляющую, грациозность, умение держать себя на сцене и т.д.

Все конкурсанты будут награждены дипломами в разных номинациях, но только лишь один станет обладателем титулов «Мистер Мороз» и «Мисс Снежинка». Кто это будет, узнаем уже завтра, 8 декабря.

07 декабря 2023