Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары отметил свое 10-летие

6 декабря 2013 года по бульвару Миттова открылось дошкольное образовательное учреждение под названием «Созвездие». Юные жители юго-западного района сразу же оценили новое здание, где расположились бассейн, музыкальный зал, Центр игровой поддержки для детей и родителей, этнокультурный центр, лекотека и многое другое для всестороннего развития ребенка.

Сегодня, 6 декабря, трудовой коллектив отмечает 10-летие со дня открытия. С этим знаменательным событием педагогов, детей и родителей поздравили начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Чебоксары Наталия Федорова, председатель Чебоксарской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Ильина, сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова и старший преподаватель кафедры дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Нина Соловьева.

«Ваш детский сад является не просто многофункциональным учебным заведением, но и местом, где формируются успешные и творческие дети. За 10 лет существования из стен Вашего детского сада вышли сотни благодарных воспитанников, что продолжают достигать успехов в учебных заведениях нашего города», - отметили в приветственном слове почетные гости.

В этот день чествовали отличившихся сотрудников Почетными грамотами и благодарственными письмами профильных ведомств.

Дети совместно с наставниками подготовили праздничную программу. Ребята танцевали, пели трогательные песни о любви к родному краю и признавались в любви детскому саду. Каждый номер был наполнен теплотой, которую излучали начинающие артисты.

Для гостей праздничного вечера организовали экскурсию, заведующий Наталия Спиридонова рассказала о достижениях десятилетия. В детском саду успешно реализуются проекты по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, знакомят с историей и культурой чувашского народа, цифровыми технологиями, формируют духовно-нравственные ценности и т.д.

06 декабря 2023